Главная | Регистрация | Вход Суббота, 27.04.2024, 17:31
АНОМАЛИЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта

Главная » 2007 » Март » 27 » НЛО ли было в Магнитке
НЛО ли было в Магнитке
23:20
Вечером 21 декабря 2006 года многие жители Ленинского района Магнитогорска стали свидетелями необъяснимых явлений на небе. По небосводу медленно полз светящийся шар. Потом он исчез, а на его месте выросли тонкие блестящие столбы.

Всю эту картину снял на камеру мобильного телефона электромонтер Магнитогорского калибровочного завода Лев Рунгис. В тот вечер он с друзьями пошел на вечеринку.
- Сначала мы увидели шар, - рассказывает очевидец. - Он слишком слабо светился и быстро исчез, будто растворился в черном небе. Через несколько секунд в той же части небосвода, над коксохимом, появились вертикальные светящиеся лучи. Один очень четкий, другой - побледнее. Мы подумали, что в заброшенном парке ветеранов проходит лазерное шоу. Хотя ничего подобного там никогда не организовывали. Прошло минуты две, лучи начали пульсировать и двигаться на юго-восток, в сторону шестой проходной комбината. Между пятой и шестой проходной они остановились, а затем и вовсе исчезли. Третий луч проявился на месте первого спустя несколько секунд. Его-то я и успел снять на камеру в телефоне. Он здорово похож на огонь из сопла космической ракеты…
Кто-то из ребят попытался снять всю эту игру света на видео. Однако позже, когда стали просматривать видеозапись, никаких лучей на ней не было.


Лев Рунгис сотографировал НЛО на свой мобильный телефон.

Так что же наблюдали магнитогорцы над ММК? НЛО кружило в аккурат над местом недавнего пожара, унесшего жизни восьми человек. Скептики тут же объяснили все высокой облачностью и плохой видимостью.
Звоним в метеобюро:
- В тот день была низкая облачность и абсолютная видимость, - заверила нас начальник Магнитогорского филиала Челябинского гидрометеобюро Зинаида Лысенко. - Возможно, это действительно НЛО. О таких явлениях нам очень часто сообщают жители. Лет 10-15 назад наша сотрудница делала замеры в районе Магнитогорского аэропорта. На нее с неба начал опускаться огромный светящийся шар. Женщина убежала от него и так сильно напугалась, что потом неделю на работу не выходила.

Еще одна версия - выбросы из заводских труб. Самый яркий луч можно было бы принять за выброс горящего газа из трубы.
- Никаких выбросов в тот день не было, - ответили нам в отделе охраны окружающей среды ММК.
НЛО очень часто путают с геодезическими спутниками. Может, в тот день над ММК летал зонд? Этакое беспилотное устройство, самостоятельно освещающее себе путь?
- История про геодезические спутники - это полная чушь, - сказал нам начальник геолого-разведочной партии Юрий Сидоров. - Никаких зондов мы не запускали. Скорее всего это свет так преломился в дымовых образованиях.
В Магнитке давно поговаривают, что летающие над городом НЛО могут быть летательными аппаратами Вооруженных сил России, дислоцирующихся на сверхсекретной военной базе, на башкирской горе Яман-Тау под Белорецком.

Просмотров: 1043 | Добавил: Phenomenonevil | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz